Start |  Kontakt |  Sitemap |  Newsletter |  Impressum  

Die Crew

Wir arbeiten allesamt ehrenamtlich, denn Spenden werden bei uns für die Tiere und nicht für Löhne, Büros oder Administration verwendet!
     
Claudia Schärer ¦ claudia@arche-noah.ch
  Markus Hitz ¦ markus@arche-noah.ch
Claudia Hundetherapeutin
SKN Instruktorin
Tierpflegerin FBA

Fachbereiche:
- Hunde, Katzen
- Einsätze/Projekte
  Markus Fachbereiche:

- Planung
- Bau & Technik
- Transporte
         
Susanne Baeriswyl ¦ susanne@arche-noah.ch
  Patricia Ehrismann ¦ patricia@arche-noah.ch
Susanne Fachbereiche:

- Administration
- Homepage
  Patricia Fachbereiche:

- Schafe
- Nager
         
Nicole Bühler ¦ nicole@arche-noah.ch
  Doris Lechner ¦ doris@arche-noah.ch
Nicole

Wildtierpflegerin EFZ
SKN Instruktorin
Prüfungsexpertin


Fachbereiche:

- Wildtiere
- Exoten
  Köchin EFZ
Ganzheitlich Nachhaltige Ernährungsberaterin EFZ i.A.

Fachbereich:
- Vegane Ernährung
 
         
Stefan Gyseler ¦ stefan@arche-noah.ch   Roman Schnyder ¦ roman@arche-noah.ch
Stefan Revisor

Geschäftsführer
 Gyseler Consulting AG
Revisor der eidg. Revisionsaufsichtsbehörde
  Geschäftsführer KMU

Fachbereich:
- Beratung